Выполним проектирование, монтаж, ремонт, обслуживание систем безопасности.

Города обслуживания

Помехи в видеонаблюдение и как с ними бороться

Помехи в видеонаблюдение и как с ними бороться

Как бороться с помехами?

Основные ошибки при монтаже систем видеонаблюдения, допускаются во время создания технического задания. Зачастую кабель проводят вдоль металлического забора. Рядом с электрическими сетями и спутниковыми антеннами. Все эти дополнительные «преграды», создают помехи и всякого рода шумы. Образование помех появляются следующим способом. На экранизированной стороне кабеля появляются дополнительные токи от электрических щитков или наличие токов заземления. Все эти токи преобразуется вместе с видеосигналом и образуют дополнительные помехи изображения.

Есть несколько существующих методов. Можно использовать видеокамеру с изоляцией корпуса и разъемов. От кронштейна или термокожуха, можно пустить заземление. Можно использовать всякого рода специальные развязки. Есть отличный прибор, называется – прибор гальванической развязки. При передачи видеосигнала, можно использовать изолирующие видео-трансформаторы. В IP-видеонаблюдении, сигнал подается на персональный компьютер, для хранения и обработки. И даже при этом могут возникать помехи, благодаря конструкции импульсного блока питания компьютера. Помехи так же могут появляться от высоковольтных проводов даже на достаточно большом расстоянии. Еще один из способов устранить помехи использовать широкополосные фильтры. Поэтому чтобы избежать помех и шумов. Грамотно проектируйте и задавайте техническое задание, учитывая все внешние факторы. В случае если длина линии превышает 50 м, в таком случае наши инженеры рекомендуют использовать экраннированный кабель, дополнительный экран позволит отражать нежелательные помехи по линии. Экраннированный кабель - это решение в создание систем видеонаблюдения на дальние расстояния.

Или отправить вопрос с помощью обратной связи.

Остались вопросы?

Наши специалисты оперативно ответят на все вопросы. Наши знания и опыт помогут Вам сэкономить время и деньги на поиски лучшего решения по соотношению цены и качества!

Наши специалисты оперативно ответят на все вопросы

Аском СБ
Системы видеонаблюдения, домофоны, контроль доступа
Подольск, Климовск, Щербинка, Домодедово, Чехов, Троицк.