Выполним проектирование, монтаж, ремонт, обслуживание систем безопасности.

Города обслуживания

HD-AHD vs IP, HD-SDI ,HD-CVI, Analog

HD-AHD vs IP, HD-SDI ,HD-CVI, Analog

AHD (Analog High Definition) - это сравнительно новая технология в области передачи видеоизображения, которая является весомой альтернативой решениям на базе IP и HD-SDI камер. Формат AHD позволяет получать, передавать и обрабатывать видео с разрешением от 720Р (1280х720) –AHD-L до 960Р (1280×960) –AHD-M по обычному коаксиальному кабелю на расстояние до 500 метров.

Итак, чем же будет полезна данная технология? Каковы ее положительные моменты относительно других технологий?

AHD vs Analog

В первую очередь — это HD-качество изображения.Клиент получает возможность одновременно подключать старые аналоговые камеры на участках с низкой потребной детализацией изображения и камеры AHD с разрешением 960Р в местах, где детализация картинки является важнейшим параметром. Во вторую очередь, для вновь строящихся объектов решающим плюсом является дальность передачи сигнала без дополнительных усилителей. Эти два фактора выгодно отличают формат AHD от камер аналогового стандарта. Остальные же плюсы технологии AHD  тождественны плюсам аналогового видеонаблюдения: низкая цена, простота монтажа и настройки, отсутствие задержки видеосигнала.

AHD vs IP

Здесь безоговорочно побеждает стоимость AHD оборудования, которая значительно ниже, чем у IP. Немаловажной является и простота настройки, не требующая специальных навыков. Ну и наконец — для перехода от аналоговых камер к камерам IP требуется поменять сигнальные магистрали, в то время как оборудование формата AHD способно без проблем работать на старых коаксиальных кабелях. Это обстоятельство имеет большой вес для объектов с уже установленной и функционирующей системой видеонаблюдения, не отвечающей требованиям заказчика по разрешению видеосигнала.

AHD vs HD-SDI

Технология HD-SDI в данной битве проигрывает на 90%, причем не только стандарту AHD, но и всем остальным технологиям. В настоящий момент AHD камеры не могут похвастаться разве что качеством Full HD, но это только дело времени.

AHD vs CVI

Обе технологии схожи по своей идее и стратегическому назначению на рынке CCTV. И минус AHD в основном в том, что данная технология появилась позже и немного отстает от CVI по степени представленности на производственном конвейере и, как следствие, на рынке. Зато явным и весомым плюсом является чуть меньшая цена на камеры и значительно меньшая цена на регистраторы AHD по сравнению с CVI.

Остались вопросы?

Наши специалисты оперативно ответят на все вопросы. Наши знания и опыт помогут Вам сэкономить время и деньги на поиски лучшего решения по соотношению цены и качества!

Наши специалисты оперативно ответят на все вопросы

Аском СБ
Системы видеонаблюдения, домофоны, контроль доступа
Подольск, Климовск, Щербинка, Домодедово, Чехов, Троицк.